Istituto Tecnico Statale Pietro Cuppari - Jesi (AN)
Economico - Tecnologico
Cuppari-Salvati
voce menů HOME
voce menů L'ISTITUTOespandi
voce menů INFORMAZIONIespandi
voce menů URP - CONTATTI
voce menů DOCENTIespandi
voce menů STUDENTIespandi
voce menů QUALITŔ - SGQ
voce menů NEWS
voce menů PCTOcomprimi

Progetto
Modulistica
Valutazione
Contatti
Partner

voce menů PRODUZIONIespandi
voce menů FORMAZIONEespandi
voce menů DIPLOMATIespandi
voce menů ICDLespandi
voce menů ALBUM
voce menů RECENSIONIespandi

Link a pagina YouTube Istituto
Settore Tecnico
Link a pagina facebook Istituto
link a pagina Instagram Istituto
Settore Professionale
Link a pagina facebook Istituto
link a pagina Instagram Istituto

Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari

Associazione David Carelli

Link a Associazione Oikos

Associazione Volere Volare


Web counters


 

PCTO
Contatti

Referenti per il progetto PCTO 2021-22:

Docenti responsabili per i progetti PCTO:

ruolo docente email
responsabile
ISTITUTO TECNICO
Francesca Galdenzi galdenzi@cupparisalvati.edu.it
responsabile
ISTITUTO PROFESSIONALE
Andrea
Di Sebastiano
disebastiano@cupparisalvati.edu.it

Docenti tutor per i progetti PCTO:

classe

docente

email
3 A AFM Giannuzzi giannuzzi@cupparisalvati.edu.it
3 A SIA Cerioni cerioni@cupparisalvati.edu.it
3 B SIA Cerioni cerioni@cupparisalvati.edu.it
3 A TUR Capomagi capomagi@cupparisalvati.edu.it
3 A CAT Ciarmatori ciarmatori@cupparisalvati.edu.it
4 A AFM Predicatori predicatori@cupparisalvati.edu.it
4 B AFM Beni beni@cupparisalvati.edu.it
4 A SIA Cerioni cerioni@cupparisalvati.edu.it
4 B SIA Ludovico ludovico@cupparisalvati.edu.it
4 A TUR Cicetti cicetti@cupparisalvati.edu.it
4 B TUR Cobos Rueda cobosrueda@cupparisalvati.edu.it
4 A CAT Petrarca petrarca@cupparisalvati.edu.it
4 Q CAT Benedetti benedetti@cupparisalvati.edu.it
5 A AFM Gianangeli gianangeli@cupparisalvati.edu.it
5 B AFM Medici medici@cupparisalvati.edu.it
5 A SIA Ludovico ludovico@cupparisalvati.edu.it
5 B SIA Celli celli@cupparisalvati.edu.it
5 A TUR Cicetti cicetti@cupparisalvati.edu.it
5 B TUR Socci socci@cupparisalvati.edu.it
5 A CAT Bagaloni (Tec. del Legno)
Benedetti (CAT tradizionale)
bagaloni@cupparisalvati.edu.it
benedetti@cupparisalvati.edu.it

 



Registro On Line
Link a pagina Pago in Rete
Link a Ammnistrazione Trasparente corrente
Link a Amministrazione Trasparente fino al 13-02-2018

Link a Pubblicitŕ Legale corrente
Link a pubblicità legale fino al 13-02-2018

Progetti PON 2014-2020

Progetto territoriale orientamento 2014-2020

Ministero dell'Istruzione

Link a Progetto CULTURE@LABJ

Link a Progetti finanziati con legge 440

link a Cambridge assesment partner

Test Center ECDL

Torna su
IIS "Cuppari - Salvati" - Jesi - c.m. ANIS022006 - c.f. 92044870423 - URP contatti - Privacy - Accessibilità