Istituto Tecnico Statale Pietro Cuppari - Jesi (AN)
Economico - Tecnologico
Cuppari-Salvati
voce men¨ HOME
voce men¨ L'ISTITUTOespandi
voce men¨ INFORMAZIONIespandi
voce men¨ URP - CONTATTI
voce men¨ DOCENTIespandi
voce men¨ STUDENTIespandi
voce men¨ QUALIT└ - SGQ
voce men¨ NEWS
voce men¨ ALTERNANZAespandi
voce men¨ PRODUZIONIespandi
voce men¨ FORMAZIONEespandi
voce men¨ DIPLOMATIespandi
voce men¨ ECDLespandi
voce men¨ ALBUM
voce men¨ RECENSIONIespandi
Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari

Associazione David Carelli

Link a Associazione Oikos

Associazione Volere Volare


Web counters


 

 
Sostituzioni degli insegnanti assenti

Variazioni d'orario

lunedý 21 settembre 2020 sono previste le seguenti variazioni:
- 4Bafm: Entra alla 8,55
mercoledý 23 settembre 2020 sono previste le seguenti variazioni:
- 3BAfm: Entra alla 8,55
- 2AAfm: Entra alla 8,55
(21/09/20)



Elenco sostituzioni a.s. corrente

 

 

giorno



Giorno 23 settembre 2020 - mercoledý


SEDE: La Malfa
Insegnante assente: Beni Marina

n.

Orario

Classe

Materia

Ins. sostituto

Note

S=Stessa classe
R=Rest. permesso
C=Credito

1 08h00 3BAfm Economia aziendale Entra alla 8,55
Aula: aula 15
2 08h55 3BAfm Economia aziendale Marchetti Rita
Aula: aula 15
3 09h50 4ATur Discipline tur.-aziendali Paraventi Marta
Aula: aula 3
5 11h40 4BTur Discipline tur.-aziendali Arena Giancarlo
Aula: aula 2
Insegnante assente: Casagrande Cristina

n.

Orario

Classe

Materia

Ins. sostituto

Note

S=Stessa classe
R=Rest. permesso
C=Credito

1 08h00 1CAfm Italiano Storia Nittolo Alfonso
Aula: aula PP24
2 08h55 1CAfm Italiano Storia Cicetti Graziano
Aula: aula PP24
3 09h50 4ACat Italiano Storia Ambrosi Giandomenico
Aula: aula PP20
Insegnante assente: Giannuzzi Antonella

n.

Orario

Classe

Materia

Ins. sostituto

Note

S=Stessa classe
R=Rest. permesso
C=Credito

1 08h00 2CAfm Economia aziendale Paraventi Marta
Aula: aula PP6
2 08h55 2AAfm Economia aziendale Catani Raffaele Al posto della sesta ora del venerdý
Aula: aula 18
S
3 09h50 2BAfm Economia aziendale Contadini Michele Al posto della sesta ora del venerdý
Aula: aula PP4
S
5 11h40 3BTur Discipline tur.-aziendali Scipioni Sonia Al posto della sesta ora del venerdý
Aula: aula 5
S
Insegnante assente: Residuo CAT

n.

Orario

Classe

Materia

Ins. sostituto

Note

S=Stessa classe
R=Rest. permesso
C=Credito

4 10h50 5ACat- LEGNO Tecnologie legno Lambertucci Marco Insegnante compresente Tecnologie legno
Aula: aula PP7
S
5 11h40 5ACat- LEGNO Tecnologie legno Lambertucci Marco Insegnante compresente Tecnologie legno
Aula: aula PP7
S
Insegnante assente: Residuo Geografia

n.

Orario

Classe

Materia

Ins. sostituto

Note

S=Stessa classe
R=Rest. permesso
C=Credito

1 08h00 2AAfm Geografia Entra alla 8,55
Aula: aula 18
3 09h50 1AAfm Geografia Scipioni Sonia
Aula: aula 19
Insegnante assente: Residuo ScMotorie

n.

Orario

Classe

Materia

Ins. sostituto

Note

S=Stessa classe
R=Rest. permesso
C=Credito

1 08h00 1AAfm Scienze motorie e sportive Marconi Luciana Al posto della setsa ora de˛ venerdý
Aula:
S
2 08h55 1AAfm Scienze motorie e sportive Medici Riccardo
Aula: aula 19
Insegnante assente: Residuo Spagnolo

n.

Orario

Classe

Materia

Ins. sostituto

Note

S=Stessa classe
R=Rest. permesso
C=Credito

1 08h00 1BAfm Spagnolo Francolini Luciana Al posto della sesta ora di venerdý
Aula: aula T21bis
S
2 08h55 1BTur Spagnolo Paraventi Marta
Aula: aula 6
5 11h40 1CAfm Spagnolo Mazzarini Corrado
Aula: aula PP24

Registro On Line

Link a Ammnistrazione Trasparente corrente
Link a Amministrazione Trasparente fino al 13-02-2018

Link a PubblicitÓ Legale corrente
Link a pubblicità legale fino al 13-02-2018

Progetti PON 2014-2020

Ministero dell'Istruzione

Link a Progetto CULTURE@LABJ

Link a Progetti finanziati con legge 440


Test Center ECDL

Torna su
.::::: IIS "Cuppari - Salvati" - Jesi - c.m. ANIS022006 - c.f. 92044870423 - URP contatti - Privacy :::::.