Istituto Tecnico Statale Pietro Cuppari - Jesi (AN)
Economico - Tecnologico
Cuppari-Salvati
voce men¨ HOME
voce men¨ L'ISTITUTOespandi
voce men¨ INFORMAZIONIespandi
voce men¨ URP - CONTATTI
voce men¨ DOCENTIespandi
voce men¨ STUDENTIespandi
voce men¨ QUALIT└ - SGQ
voce men¨ NEWS
voce men¨ PCTOespandi
voce men¨ PRODUZIONIcomprimi

Azienda Agraria
PON Europe
Viaggi ed esperienze
Siti web
Pensieri & Parole
Giochi ... ed altro
Video
Audio
Documenti digitali
Ogni giorno con Dante

voce men¨ FORMAZIONEespandi
voce men¨ DIPLOMATIespandi
voce men¨ ICDLespandi
voce men¨ ALBUM
voce men¨ RECENSIONIespandi

Link a pagina YouTube Istituto

Settore Tecnico
Link a pagina facebook Istituto
link a pagina Instagram Istituto

Settore Professionale
Link a pagina facebook Istituto
link a pagina Instagram Istituto

Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari

Associazione David Carelli

Link a Associazione Oikos

Associazione Volere Volare


Web counters


 

INFORMAZIONI  
Sostituzioni degli insegnanti assenti

Variazioni d'orario

sabato 28 maggio 2022 sono previste le seguenti variazioni:
- 3BSia: Esce alle 11.40
- 3ACAT: Entra alla 8,55
- 1CAfm: Esce alle 11.40
lunedý 30 maggio 2022 sono previste le seguenti variazioni:
- 5BSia: Esce alle 11.40
- 5BSia: Entra alla 8,55
- 5ACat: Entra alla 8,55
- 1ACat: Posticipa la prima ora. La classe entra alle 8.55
martedý 31 maggio 2022 sono previste le seguenti variazioni:
- 5ASia: Esce alle 11.40
- 3BSia: Anticipa l'ultima ora. La classe esce alle 12:35
- 2BTur: Esce alle 12,35
mercoledý 1 giugno 2022 sono previste le seguenti variazioni:
- 5ASia: Entra alla 8,55
venerdý 3 giugno 2022 sono previste le seguenti variazioni:
- 5ACat: Entra alla 8,55
- 5AAfm: Entra alla 8,55
(28/05/22)



Elenco sostituzioni a.s. corrente

giorno

Giorno 28 maggio 2022 - sabato


SEDE: La Malfa
Insegnante assente: Biagetti Lucia

n.

Orario

Classe

Materia

Ins. sostituto

Note

S=Stessa classe
R=Rest. permesso
C=Credito

4 10h50 3BSia Informatica Cerioni Eva Al posto della 4A sia
Aula: LabInf3
S
5 11h40 3BSia Informatica Esce alle 11.40
Aula: LabInf3
Insegnante assente: Di Leonardo Tiziana

n.

Orario

Classe

Materia

Ins. sostituto

Note

S=Stessa classe
R=Rest. permesso
C=Credito

4 10h50 2ACat Chimica Compresenza. Non va sostituita.
Aula: aula 8
5 11h40 2ACat Chimica Compresenza. Non va sostituita.
Aula: aula 8
Insegnante assente: Di Nicolantonio Maria Elena

n.

Orario

Classe

Materia

Ins. sostituto

Note

S=Stessa classe
R=Rest. permesso
C=Credito

1 08h00 4AAfm Italiano Storia Classe in alternanza
Aula: aula 16
2 08h55 4AAfm Italiano Storia Classe in alternanza
Aula: aula 16
3 09h50 4BSia Italiano Storia Classe in alternanza
Aula: aula 11
4 10h50 4BSia Italiano Storia Classe in alternanza
Aula: aula 11
Insegnante assente: Fioretti Maria Paola

n.

Orario

Classe

Materia

Ins. sostituto

Note

S=Stessa classe
R=Rest. permesso
C=Credito

5 11h40 4BSia Diritto-Economia Classe in alternanza
Aula: aula 11
Insegnante assente: Piccotti Lucia

n.

Orario

Classe

Materia

Ins. sostituto

Note

S=Stessa classe
R=Rest. permesso
C=Credito

1 08h00 4BTur Francese Classe in alternanza
Aula: aula 5
2 08h55 4BTur Inglese Classe in alternanza
Aula: aula 5
3 09h50 4BTur Matematica Classe in alternanza
Aula: aula 5
4 10h50 4BSia Italiano Storia Classe in alternanza
Aula: aula 11
5 11h40 4BSia Diritto-Economia Classe in alternanza
Aula: aula 11
Insegnante assente: Pietrini Maila

n.

Orario

Classe

Materia

Ins. sostituto

Note

S=Stessa classe
R=Rest. permesso
C=Credito

3 09h50 4BTur Matematica Classe in alternanza
Aula: aula 5
Insegnante assente: Ricci Mirco

n.

Orario

Classe

Materia

Ins. sostituto

Note

S=Stessa classe
R=Rest. permesso
C=Credito

4 10h50 1CAfm Matematica Badiali Marica
Aula: aula PP6
5 11h40 1CAfm Matematica Esce alle 11.40
Aula: aula PP6
Insegnante assente: Rosania Valeria INSEGNA IN DAD

n.

Orario

Classe

Materia

Ins. sostituto

Note

S=Stessa classe
R=Rest. permesso
C=Credito

1 08h00 2ACat Diritto-Economia Catani Raffaele Al posto della 4B afm
Aula: aula 8
S
2 08h55 1ACat Diritto-Economia Pigliapoco Elisabetta
Aula: aula 7
3 09h50 4ASia Diritto-Economia Classe in alternanza
Aula: aula 20
Insegnante assente: Tosti Carlo

n.

Orario

Classe

Materia

Ins. sostituto

Note

S=Stessa classe
R=Rest. permesso
C=Credito

1 08h00 3ACAT Scienze motorie e sportive Entra alla 8,55
Aula:
2 08h55 3ACAT Scienze motorie e sportive Contadini Michele Al posto della 4B afm
Aula:
S
4 10h50 1BAfm Scienze motorie e sportive Ciccarelli Simonetta Al posto della 4A tur
Aula:
S
5 11h40 1BAfm Scienze motorie e sportive Desideri Sabrina Al posto della 4B afm
Aula:
S

Registro On Line
Link a pagina Pago in Rete
Link a Ammnistrazione Trasparente corrente
Link a Amministrazione Trasparente fino al 13-02-2018

Link a PubblicitÓ Legale corrente
Link a pubblicità legale fino al 13-02-2018

Progetti PON 2014-2020

Progetto territoriale orientamento 2014-2020

Ministero dell'Istruzione

Link a Progetto CULTURE@LABJ

Link a Progetti finanziati con legge 440

link a Cambridge assesment partner

Test Center ECDL

Torna su
IIS "Cuppari - Salvati" - Jesi - c.m. ANIS022006 - c.f. 92044870423 - URP contatti - Privacy - Accessibilità