Istituto Tecnico Statale Pietro Cuppari - Jesi (AN)
Economico - Tecnologico
Cuppari-Salvati
voce menų HOME
voce menų L'ISTITUTOespandi
voce menų INFORMAZIONIcomprimi

Indicazioni avvio a.s. 2021-22
Orario
Pago in Rete
Documenti di Istituto
Calendario scolastico
Composizione classi
Attivitā di recupero
Progetti PON
Progetto CULTURE@LabJ
Biblioteca
Videoteca
Amministrazione Trasparente
Amministrazione Trasparente (fino al 13/02/2018)
Pubblicitā Legale
Pubblicitā Legale (fino al 13/02/2018)
Spazio Solidale
Privacy
Accessibilitā

voce menų URP - CONTATTI
voce menų DOCENTIespandi
voce menų STUDENTIespandi
voce menų QUALITĀ - SGQ
voce menų NEWS
voce menų PCTOespandi
voce menų PRODUZIONIespandi
voce menų FORMAZIONEespandi
voce menų DIPLOMATIespandi
voce menų ICDLespandi
voce menų ALBUM
voce menų RECENSIONIespandi

Link a pagina YouTube Istituto

Settore Tecnico
Link a pagina facebook Istituto
link a pagina Instagram Istituto

Settore Professionale
Link a pagina facebook Istituto
link a pagina Instagram Istituto

Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari

Associazione David Carelli

Link a Associazione Oikos

Associazione Volere Volare



INFORMAZIONI  
Calendario Esami per studenti con giudizio sospeso a.s. 2021-22

Inserisci filtri di ricerca


classe


materia


Insegnante esaminatore:


(or) Insegnante assistente:


giorno

ordinamento

Calendario esami

Classe Materia n alunni Esaminatore Assistente Tipo Aula Ore
martedė 23/08/2022
1AAFM STORIA 1 Paciarotti Patrizia Sebastianelli Marco Orale Aula 8 11:30
1CAFM INFORMATICA 1 Biagetti Lucia Fioretti Maria Paola Orale Aula Lab-Info4 11:30
2AAFM LINGUA E LETTERATURA ITALIANA 1 Paciarotti Patrizia Paciarotti Patrizia Scritto Aula 8bis 08:30
2AAFM LINGUA E LETTERATURA ITALIANA 1 Paciarotti Patrizia Sebastianelli Marco Orale Aula 8 11:30
2AAFM STORIA 2 Paciarotti Patrizia Sebastianelli Marco Orale Aula 8 11:30
2ACAT STORIA 4 Filonzi Annalisa Cuicchi Cristina Orale Aula 10 08:30
2BA AS LINGUA E LETTERATURA ITALIANA 1 Urbani Floriana Paciarotti Patrizia Scritto Aula 8bis 08:30
2BA AS LINGUA E LETTERATURA ITALIANA 1 Urbani Floriana Pigliapoco Erica Orale Aula 8bis 11:30
2BA AS STORIA 1 Urbani Floriana Pigliapoco Erica Orale Aula 8bis 11:30
2BAFM INFORMATICA 1 Zullo Elvio Capomagi Francesco Orale Aula 11 11:30
2BAFM LINGUA E LETTERATURA ITALIANA 1 Capomagi Francesco Ferrati Elisa Scritto Aula 9 08:30
2BAFM LINGUA E LETTERATURA ITALIANA 1 Capomagi Francesco Zullo Elvio Orale Aula 11 11:30
2CAFM LINGUA E LETTERATURA ITALIANA 1 Pigliapoco Elisabetta Capomagi Francesco Scritto Aula 9 08:30
2CAFM LINGUA E LETTERATURA ITALIANA 1 Pigliapoco Elisabetta Zullo Elvio Orale Aula 12 11:30
2CAFM STORIA 1 Pigliapoco Elisabetta Fioretti Maria Paola Orale Aula 12 11:30
3BSIA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA 1 Pigliapoco Elisabetta Capomagi Francesco Scritto Aula 9 08:30
3BSIA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA 1 Pigliapoco Elisabetta Rea Lydia Orale Aula 12 11:30
3BSIA STORIA 2 Pigliapoco Elisabetta Rea Lydia Orale Aula 12 11:30
4BSIA DIRITTO 4 Fioretti Maria Paola Di Nicolantonio Maria Elena Orale Aula 9 08:00
4BSIA ECONOMIA POLITICA 2 Fioretti Maria Paola Di Nicolantonio Maria Elena Orale Aula 9 08:00
4BSIA STORIA 1 Di Nicolantonio Maria Elena Sebastianelli Marco Orale Aula 9 08:00
mercoledė 24/08/2022
1ACAT MATEMATICA 2 Maci Daniela Ricci Mirco Scritto Aula 8bis 08:30
1ACAT MATEMATICA 2 Maci Daniela Sindila Georgeta Orale Aula 8 11:30
1ATUR MATEMATICA 2 Ricci Mirco Maci Daniela Scritto Aula 8bis 08:30
1ATUR MATEMATICA 2 Ricci Mirco Palpacelli Gianluca Orale Aula 11 11:30
1CAFM MATEMATICA 2 Ricci Mirco Maci Daniela Scritto Aula 8bis 08:30
1CAFM MATEMATICA 2 Ricci Mirco Palpacelli Gianluca Orale Aula 11 11:30
1DAFM MATEMATICA 2 Pietrini Maila Massaccesi Loretta Scritto Aula 9 08:30
1DAFM MATEMATICA 2 Pietrini Maila Giannuzzi Antonella Orale Aula 9 14:30
2AA AS MATEMATICA 2 Massaccesi Loretta Pietrini Maila Scritto Aula 9 08:30
2AA AS MATEMATICA 2 Massaccesi Loretta Coppa Cristiano Orale Aula 9 11:30
2AAFM MATEMATICA 2 Ricci Mirco Maci Daniela Scritto Aula 8bis 08:30
2AAFM MATEMATICA 2 Ricci Mirco Palpacelli Gianluca Orale Aula 11 11:30
2ACAT MATEMATICA 4 Maci Daniela Ricci Mirco Scritto Aula 8bis 08:30
2ACAT MATEMATICA 4 Maci Daniela Sindila Georgeta Orale Aula 8 11:30
2BA AS MATEMATICA 2 Massaccesi Loretta Pietrini Maila Scritto Aula 9 08:30
2BA AS MATEMATICA 2 Massaccesi Loretta Coppa Cristiano Orale Aula 9 11:30
2BAFM MATEMATICA 6 Pietrini Maila Massaccesi Loretta Scritto Aula 9 08:30
2BAFM MATEMATICA 6 Pietrini Maila Capomagi Francesco Orale Aula 9 15:30
3AAFM DIRITTO 1 Giatti Corrado Gianangeli Maria Rita Orale Aula 8bis 11:30
3AAFM MATEMATICA 2 Gianangeli Maria Rita Urbani Paolo Scritto Aula 10 08:30
3AAFM MATEMATICA 2 Gianangeli Maria Rita Giatti Corrado Orale Aula 8bis 11:30
3ASIA MATEMATICA 5 Urbani Paolo Gianangeli Maria Rita Scritto Aula 10 08:30
3ASIA MATEMATICA 5 Urbani Paolo Favi Carlo Orale Aula 8bis 14:30
3ATUR MATEMATICA 2 Pietrini Maila Massaccesi Loretta Scritto Aula 9 08:30
3ATUR MATEMATICA 2 Pietrini Maila Capomagi Francesco Orale Aula 9 15:30
3BA AS MATEMATICA 2 Memč Roberta Massaccesi Loretta Scritto Aula 9 08:30
3BA AS MATEMATICA 2 Memč Roberta Ferrazzani Marco Orale Aula 10 11:30
3BSIA MATEMATICA 4 Urbani Paolo Gianangeli Maria Rita Scritto Aula 10 08:30
3BSIA MATEMATICA 4 Urbani Paolo Favi Carlo Orale Aula 8bis 14:30
4ACAT MATEMATICA E COMPLEMENTI DI MATEMATICA 1 Maci Daniela Ricci Mirco Scritto Aula 8bis 08:30
4ACAT MATEMATICA E COMPLEMENTI DI MATEMATICA 1 Maci Daniela Bolletta Fabiola Orale Aula 8bis 11:30
4BTUR MATEMATICA 1 Pietrini Maila Massaccesi Loretta Scritto Aula 9 08:30
4BTUR MATEMATICA 1 Pietrini Maila Giannuzzi Antonella Orale Aula 9 14:30
giovedė 25/08/2022
1ATUR ECONOMIA AZIENDALE 4 Predicatori Cinzia Biondini Sandro Scritto Aula 8bis 08:30
1ATUR ECONOMIA AZIENDALE 4 Predicatori Cinzia Paraventi Marta Orale Aula 8 15:00
1BAFM ECONOMIA AZIENDALE 6 Beni Marina Cerioni Eva Scritto Aula 9 08:30
1BAFM ECONOMIA AZIENDALE 6 Beni Marina Desideri Sabrina Orale Aula 9 14:30
1CAFM ECONOMIA AZIENDALE 3 Ludovico Elisabetta Marconi Luciana Scritto Aula 8 08:30
1CAFM ECONOMIA AZIENDALE 3 Ludovico Elisabetta Fioretti Maria Paola Orale Aula 8bis 14:30
2AAFM ECONOMIA AZIENDALE 2 Biondini Sandro Predicatori Cinzia Scritto Aula 8bis 08:30
2AAFM ECONOMIA AZIENDALE 2 Biondini Sandro Giuliodori Ero Orale Aula 8bis 11:30
2ATUR ECONOMIA AZIENDALE 4 Predicatori Cinzia Biondini Sandro Scritto Aula 8bis 08:30
2ATUR ECONOMIA AZIENDALE 4 Predicatori Cinzia Paraventi Marta Orale Aula 8 15:30
2BTUR ECONOMIA AZIENDALE 5 Predicatori Cinzia Biondini Sandro Scritto Aula 8bis 08:30
2BTUR ECONOMIA AZIENDALE 5 Predicatori Cinzia Paraventi Marta Orale Aula 8 16:00
2CAFM ECONOMIA AZIENDALE 4 Ludovico Elisabetta Giannuzzi Antonella Scritto Aula 8 08:30
2CAFM ECONOMIA AZIENDALE 4 Ludovico Elisabetta Fioretti Maria Paola Orale Aula 8bis 14:30
3ASIA ECONOMIA AZIENDALE 5 Cerioni Eva Beni Marina Scritto Aula 9 08:30
3ASIA ECONOMIA AZIENDALE 5 Cerioni Eva Urbani Paolo Orale Aula 10 14:30
3ATUR DISCIPLINE TURISTICHE E AZIENDALI 5 Predicatori Cinzia Biondini Sandro Scritto Aula 8bis 08:30
3ATUR DISCIPLINE TURISTICHE E AZIENDALI 5 Predicatori Cinzia Contadini Michele Orale Aula 8 16:30
3BSIA ECONOMIA AZIENDALE 4 Cerioni Eva Beni Marina Scritto Aula 9 08:30
3BSIA ECONOMIA AZIENDALE 4 Cerioni Eva Urbani Paolo Orale Aula 10 14:30
4AAFM ECONOMIA AZIENDALE 3 Predicatori Cinzia Biondini Sandro Scritto Aula 8bis 08:30
4AAFM ECONOMIA AZIENDALE 3 Predicatori Cinzia Di Nicolantonio Maria Elena Orale Aula 8 14:30
4ASIA ECONOMIA AZIENDALE 3 Cerioni Eva Beni Marina Scritto Aula 9 08:30
4ASIA ECONOMIA AZIENDALE 3 Cerioni Eva Urbani Paolo Orale Aula 10 14:30
4BAFM ECONOMIA AZIENDALE 2 Beni Marina Cerioni Eva Scritto Aula 9 08:30
4BAFM ECONOMIA AZIENDALE 2 Beni Marina Desideri Sabrina Orale Aula 9 14:30
4BSIA ECONOMIA AZIENDALE 7 Ludovico Elisabetta Giannuzzi Antonella Scritto Aula 8 08:30
4BSIA ECONOMIA AZIENDALE 7 Ludovico Elisabetta Di Nicolantonio Maria Elena Orale Aula 8bis 15:30
venerdė 26/08/2022
1AAFM LINGUA INGLESE 2 Marchetti Rita Vicari Monia Scritto Aula 9 08:30
1AAFM LINGUA INGLESE 2 Marchetti Rita Giannuzzi Antonella Orale Aula 8 14:30
1BAFM LINGUA INGLESE 4 Badiali Marica Senigalliesi Maria Isabella Scritto Aula 10 08:30
1BAFM LINGUA INGLESE 4 Badiali Marica Dominici Lucia Orale Aula 8bis 15:30
1CAFM LINGUA INGLESE 5 Badiali Marica Senigalliesi Maria Isabella Scritto Aula 10 08:30
1CAFM LINGUA INGLESE 5 Badiali Marica Dominici Lucia Orale Aula 8bis 14:30
1DAFM LINGUA INGLESE 2 Badiali Marica Senigalliesi Maria Isabella Scritto Aula 10 08:30
1DAFM LINGUA INGLESE 2 Badiali Marica Dominici Lucia Orale Aula 8bis 14:30
2AA AS LINGUA INGLESE 2 Brunori Maria Socci Gioietta Scritto Aula 8bis 08:30
2AA AS LINGUA INGLESE 2 Brunori Maria Ludovico Mariangela Orale Aula 10 14:30
2AAFM LINGUA INGLESE 7 Vicari Monia Marchetti Rita Scritto Aula 9 08:30
2AAFM LINGUA INGLESE 7 Vicari Monia Sindila Georgeta Orale Aula 6 14:30
2ACAT LINGUA INGLESE 1 Senigalliesi Maria Isabella Badiali Marica Scritto Aula 10 08:30
2ACAT LINGUA INGLESE 1 Senigalliesi Maria Isabella Rosania Valeria Orale Aula 10 11:30
2ATUR LINGUA INGLESE 4 Socci Gioietta Brunori Maria Scritto Aula 8bis 08:30
2ATUR LINGUA INGLESE 4 Socci Gioietta Stortini Pierfrancesco Orale Aula 7 14:30
2BA AS LINGUA INGLESE 3 Brunori Maria Socci Gioietta Scritto Aula 8bis 08:30
2BA AS LINGUA INGLESE 3 Brunori Maria Ludovico Mariangela Orale Aula 10 14:30
2BAFM LINGUA INGLESE 5 Badiali Marica Senigalliesi Maria Isabella Scritto Aula 10 08:30
2BAFM LINGUA INGLESE 5 Badiali Marica Santarelli Ilenia Orale Aula 8bis 16:00
2BTUR LINGUA INGLESE 3 Socci Gioietta Brunori Maria Scritto Aula 8bis 08:30
2BTUR LINGUA INGLESE 3 Socci Gioietta Stortini Pierfrancesco Orale Aula 7 14:30
2CAFM LINGUA INGLESE 3 Vicari Monia Marchetti Rita Scritto Aula 9 08:30
2CAFM LINGUA INGLESE 3 Vicari Monia Sindila Georgeta Orale Aula 6 15:30
3AAFM LINGUA INGLESE 4 Marchetti Rita Vicari Monia Scritto Aula 9 08:30
3AAFM LINGUA INGLESE 4 Marchetti Rita Giannuzzi Antonella Orale Aula 8 14:30
3ASIA LINGUA INGLESE 1 Balestra Renata Senigalliesi Maria Isabella Scritto Aula 10 08:30
3ASIA LINGUA INGLESE 1 Balestra Renata Contadini Michele Orale Aula 9 11:30
3ATUR LINGUA INGLESE 1 Socci Gioietta Brunori Maria Scritto Aula 8bis 08:30
3ATUR LINGUA INGLESE 1 Socci Gioietta Bolletta Fabiola Orale Aula 7 15:30
4AAFM LINGUA INGLESE 2 Marchetti Rita Vicari Monia Scritto Aula 9 08:30
4AAFM LINGUA INGLESE 2 Marchetti Rita Gianangeli Maria Rita Orale Aula 8 15:30
4ACAT TOPOGRAFIA 1 Diotallevi Gianfranco Senigalliesi Maria Isabella Orale Aula 10 08:30
4ACAT TOPOGRAFIA 1 Diotallevi Gianfranco Senigalliesi Maria Isabella Scritto Aula 10 10:30
4B ASV LINGUA INGLESE 1 Balestra Renata Senigalliesi Maria Isabella Scritto Aula 10 08:30
4B ASV LINGUA INGLESE 1 Balestra Renata Coppa Cristiano Orale Aula 9 11:30
4BAFM LINGUA INGLESE 1 Marchetti Rita Vicari Monia Scritto Aula 9 08:30
4BAFM LINGUA INGLESE 1 Marchetti Rita Gianangeli Maria Rita Orale Aula 8 15:30
4BTUR LINGUA INGLESE 1 Socci Gioietta Brunori Maria Scritto Aula 8bis 08:30
4BTUR LINGUA INGLESE 1 Socci Gioietta Cobos Rueda Maria Josč Orale Aula 7 15:30
sabato 27/08/2022
1AAFM SECONDA LINGUA COMUNITARIA (FRANCESE) 3 Casini Elisabetta Medici Riccardo Scritto Aula 8bis 08:30
1AAFM SECONDA LINGUA COMUNITARIA (FRANCESE) 3 Casini Elisabetta Catani Raffaele Orale Aula 8bis 11:30
1ATUR SECONDA LINGUA COMUNITARIA (SPAGNOLO) 4 Medici Riccardo Casini Elisabetta Scritto Aula 8bis 08:30
2AA AS LABORATORI TECNOLOGICI ED ESERCITAZIONI 1 Di Sebastiano Andrea Saturni Massimo Scritto Aula 9 08:30
2AA AS LABORATORI TECNOLOGICI ED ESERCITAZIONI 1 Di Sebastiano Andrea Massaccesi Loretta Orale Aula 9 10:30
2BA AS LABORATORI TECNOLOGICI ED ESERCITAZIONI 1 Saturni Massimo Di Sebastiano Andrea Scritto Aula 9 08:30
2BA AS LABORATORI TECNOLOGICI ED ESERCITAZIONI 1 Saturni Massimo Massaccesi Loretta Orale Aula 9 10:30
2BTUR SECONDA LINGUA COMUNITARIA (SPAGNOLO) 6 Medici Riccardo Casini Elisabetta Scritto Aula 8bis 08:30
3ATUR SECONDA LINGUA COMUNITARIA (SPAGNOLO) 6 Medici Riccardo Casini Elisabetta Scritto Aula 8bis 08:30
3BA AS AGRICOLTURA SOSTENIBILE E BIOLOGICA 1 Moroncini Federica Saturni Massimo Orale Aula 6 08:30
3BA AS ECONOMIA AGRARIA E LEGISLAZIONE DI SETTORE 2 Moroncini Federica Saturni Massimo Orale Aula 6 08:30
3BA AS LABORATORI DI BIOLOGIA E CHIMICA APPLICATA 1 Saturni Massimo Moroncini Federica Orale Aula 6 08:30
4AAFM SECONDA LINGUA COMUNITARIA (SPAGNOLO) 2 Medici Riccardo Casini Elisabetta Scritto Aula 8bis 08:30
4B ASV AGRICOLTURA SOSTENIBILE E BIOLOGICA 3 Moroncini Federica Saturni Massimo Orale Aula 6 08:30
4B ASV ECONOMIA AGRARIA E LEGISLAZIONE DI SETTORE 3 Moroncini Federica Saturni Massimo Orale Aula 6 08:30
lunedė 29/08/2022
1AAFM MATEMATICA 1 Galdenzi Francesca Marconi Luciana Scritto Aula T21 08:30
1AAFM MATEMATICA 1 Galdenzi Francesca Dominici Lucia Orale Aula T21 11:30
1AAFM SCIENZE INTEGRATE (FISICA) 1 Nittolo Alfonso Dominici Lucia Orale Aula 5 08:30
1ATUR SECONDA LINGUA COMUNITARIA (SPAGNOLO) 4 Medici Riccardo Scipioni Sonia Orale Aula 8bis 08:30
1BAFM MATEMATICA 5 Galdenzi Francesca Marconi Luciana Scritto Aula T21 08:30
1BAFM MATEMATICA 5 Galdenzi Francesca Dominici Lucia Orale Aula T21 11:30
1CAFM DIRITTO ED ECONOMIA 4 Fioretti Maria Paola Ludovico Elisabetta Orale Aula 10 08:30
1DAFM DIRITTO ED ECONOMIA 5 Fioretti Maria Paola Nittolo Alfonso Orale Aula 10 09:30
1DAFM SCIENZE INTEGRATE (FISICA) 1 Nittolo Alfonso Dominici Lucia Orale Aula 5 08:30
2ATUR MATEMATICA 4 Galdenzi Francesca Marconi Luciana Scritto Aula T21 08:30
2ATUR MATEMATICA 4 Galdenzi Francesca Scipioni Sonia Orale Aula T21 12:30
2BAFM ECONOMIA AZIENDALE 4 Marconi Luciana Galdenzi Francesca Scritto Aula T21 08:30
2BAFM ECONOMIA AZIENDALE 4 Marconi Luciana Tosti Carlo Orale Aula 9 11:30
2BTUR DIRITTO ED ECONOMIA 7 Fioretti Maria Paola Scipioni Sonia Orale Aula 10 10:30
2BTUR SECONDA LINGUA COMUNITARIA (SPAGNOLO) 6 Medici Riccardo Scipioni Sonia Orale Aula 8bis 09:30
2CAFM DIRITTO ED ECONOMIA 4 Fioretti Maria Paola Ludovico Elisabetta Orale Aula 10 08:30
3ATUR SECONDA LINGUA COMUNITARIA (SPAGNOLO) 6 Medici Riccardo Cicetti Graziano Orale Aula 8bis 10:30
3BA AS TECNICHE DI ALLEVAMENTO VEGETALE E ANIMALE 4 Rocchetti Piero Saturni Massimo Orale Aula 7 08:30
4AAFM SECONDA LINGUA COMUNITARIA (SPAGNOLO) 2 Medici Riccardo Catani Raffaele Orale Aula 8bis 09:00

Registro On Line
Link a pagina Pago in Rete
Link a Ammnistrazione Trasparente corrente
Link a Amministrazione Trasparente fino al 13-02-2018

Link a Pubblicitā Legale corrente
Link a pubblicità legale fino al 13-02-2018

Progetti PON 2014-2020

Progetto territoriale orientamento 2014-2020

Ministero dell'Istruzione

Link a Progetto CULTURE@LABJ

Link a Progetti finanziati con legge 440

link a Cambridge assesment partner

Test Center ECDL

IIS "Cuppari - Salvati" - Jesi - c.m. ANIS022006 - c.f. 92044870423 - URP contatti - Privacy - Accessibilità