Istituto Tecnico Statale Pietro Cuppari - Jesi (AN)
Economico - Tecnologico
Cuppari-Salvati
voce menů HOME
voce menů L'ISTITUTOespandi
voce menů INFORMAZIONIespandi
voce menů URP - CONTATTI
voce menů DOCENTIespandi
voce menů STUDENTIespandi
voce menů QUALITŔ - SGQ
voce menů NEWS
voce menů ALTERNANZAespandi
voce menů PRODUZIONIespandi
voce menů FORMAZIONEespandi
voce menů DIPLOMATIespandi
voce menů ECDLespandi
voce menů ALBUM
voce menů RECENSIONIespandi
Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari

Associazione David Carelli

Link a Associazione Oikos

Associazione Volere Volare


Web counters


 

Attività di recupero -> Percorsi di recupero - a.s. 2020-21
  • PERCORSI DI RECUPERO

I percorsi di recupero sono rivolti a studenti (interni o provenienti da altri Istituti) che nello scrutinio finalle dell'a.s. 2019-20 hanno avuto una valutazione insufficiente in alcune discipline.
Si svolgeranno con modalità DaD (didattica a distanza) nella settimana che precede l'inizio delle lezioni, utilizzando Google Meet cui sarà possibile accedere attraverso l'account individuale (già comunicato ai destinatari tramite la bacheca del Registro OnLine) e il nickname del corso.

I calendari con gli elenchi degli studenti tenuti a partecipare sono pubblicati sulla bacheca del Registro OnLine a partire da SABATO 5 SETTEMBRE.

Il prospetto è in aggiornamento sulla base delle comunicazioni dei docenti.
Elenco aggiornato al 08/09/2020 - 08:30


  • Discipline Turistiche Aziendali
docente classi
2019-20
date /orari
nickname
Beni 3 A TUR
3 B TUR

lunedì 7 settembre 12:00 - 13:00
mercoledì 9 settembre 11:00 - 12:00
giovedì 10 settembre 08:00 - 09:00
venerdì 11 settembre
10:00 - 11:00

discturterzebeni
Beni 4 A TUR lunedì 7 settembre 11:00 - 12:00
mercoledì 9 settembre 08:00 - 09:00
giovedì 10 settembre 09:00 - 10:00
venerdì 11 settembre
11:00 - 12:00
discturquartebeni



  • Economia Aziendale
docente classi
2019-20
date /orari
nickname
Francolini 4 A AFM
4 B AFM

mercoledì 9 settembre 08:00 - 09:00
giovedì 10 settembre 09:00 - 11:00
venerdì 11 settembre 09:00 - 10:00

francoliniluciana

Ludovico 4 A SIA lunedì 7 settembre 11:00 - 12:00
mercoledì 9 settembre 08:00 - 09:00
giovedì 10 settembre 09:00 - 10:00
venerdì 11 settembre 10:00 - 11:00

ludovicoecoazi

Marconi 3 A SIA
3 A AFM
3 B AFM
lunedì 7 settembre 11:00 - 12:00
mercoledì 9 settembre 08:00 - 09:00
giovedì 10 settembre 09:00 - 10:00
venerdì 11 settembre 10:00 - 11:00

aziendalemarconi




  • Fisica
docente classi
2019-20
date /orari
nickname
Nittolo 1 A AFM
1 B AFM
1 A TUR
2 A CAT
2 Q CAT

da concordare dopo l'inizio delle lezioni




  • Francese
docente classi
2019-20
date /orari
nickname
Casini 1 A AFM

lunedì 7 settembre 16:30 - 17:30
martedì 8 settembre 09:00 - 10:00
giovedì 10 settembre 10:00 - 11:00

francasini1




  • Geografia
docente classi
2019-20
date /orari
nickname
Stortini 1 A TUR

da concordare dopo l'inizio delle lezioni




  • Inglese
docente classi
2019-20
date /orari
nickname
Balestra 4 A SAS
4 B SAS

martedì 8 settembre 15:30 - 16:30
mercoledì 9 settembre 12:00-13:00
giovedì 10 settembre 14:30 - 15:30

Ingbalestrarecupero

Brunori 1 A AGR
1 B AGR
martedì 8 settembre 14:30 - 15:30
mercoledì 9 settembre
11:00-12:00
giovedì 10 settembre 14:30 - 15:30
ENGLISHBRUNORISECONDE
Brunori 3 B SAS
3 C SAS
martedì 8 settembre 15:30 - 16:30
mercoledì 9 settembre12:00-13:00
giovedì 10 settembre 15:30 - 16:30

ENGLISHBRUNORIQUARTE

Marchetti Rita 2 A AFM
2 B AFM
2 C AFM
martedì 8 settembre 14:30 - 15:30
mercoledì 9 settembre 11:00-12:00
giovedì 10 settembre 14:30 - 15:30

ritamarchetti

Marchetti Rita 3 A AFM
3 B AFM
martedì 8 settembre 15:30 - 16:30
mercoledì 9 settembre 12:00-13:00
giovedì 10 settembre 15:30 - 16:30
ritamarchetti
Regni 4 A AFM
4 A SIA
4 A TUR
martedì 8 settembre 15:30 - 16:30
mercoledì 9 settembre 11:00-12:00
giovedì 10 settembre 15:30 - 16:30

ingleregniquarte

Senigalliesi 2 A CAT
2 Q CAT
lunedì 7 settembre 17:30 - 18:30
martedì 8 settembre 14:30 - 15:30
giovedì 10 settembre 15:30 - 16:30

inglesesenigalliesi2

Senigalliesi 4 A CAT
4 A CTL
martedì 8 settembre 15:30 - 16:30
giovedì 10 settembre 14:30 - 15:30
venerdì 11 settembre 12:00 - 13:00

inglesesenigalliesi4

Socci 1 A AFM
1 A TUR
martedì 8 settembre 14:30 - 15:30
mercoledì 9 settembre 11:00-12:00
giovedì 10 settembre 14:30 - 15:30

inglesesocciprime

Socci 2 A TUR
2 B TUR
2 C AGR
martedì 8 settembre 15:30 - 16:30
mercoledì 9 settembre 12:00 - 13:00
giovedì 10 settembre 15:30 - 16:30

inglesesocciseconde

Vicari 1 A CAT
1 B AFM
1 C AFM
martedì 8 settembre 14:30 - 15:30
mercoledì 9 settembre 11:00-12:00
giovedì 10 settembre 14:30 - 15:30

englishvicarirecupero




  • Matematica
docente classi
2019-20
date /orari
nickname
Galdenzi 1 A AFM
1 B AFM
lunedì 7 settembre 09:00 - 10:00
mercoledì 9 settembre 09:00 - 10:00
venerdì 11 settembre 08:00 - 09:00

galdenzirecupero

Gianangeli 1 C AFM
1 A TUR
lunedì 7 settembre 10:00 - 11:00
mercoledì 9 settembre 10:00 - 11:00
venerdì 11 settembre 09:00 - 10:00

gianangelirecupero

Maci 1 A CAT lunedì 7 settembre 14:30 - 15:30
mercoledì 9 settembre 14:30 - 15:30
venerdì 11 settembre 14:30 - 15:30

macirecupero

Memè 1 A AGR
1 B AGR
lunedì 7 settembre 14:30 - 15:30
mercoledì 9 settembre 14:30 - 15:30
venerdì 11 settembre 14:30 - 15:30
memerecupero
Memè 2 C AGR
2 A CAT
2 Q CAT
lunedì 7 settembre 15:30 - 16:30
mercoledì 9 settembre 15:30 - 16:30
venerdì 11 settembre 15:30 - 16:30
memerecupero
Gianangeli 2 D AFM
2 B TUR
lunedì 7 settembre 14:30 - 15:30
mercoledì 9 settembre 14:30 - 15:30
venerdì 11 settembre 14:30 - 15:30
gianangelirecupero
Galdenzi 3 A TUR
3 C OAG
lunedì 7 settembre 10:00 - 11:00 mercoledì 9 settembre 10:00 - 11:00
venerdì 11 settembre 09:00 - 10:00

galdenzirecupero

Gianangeli 3 A AFM
3 B AFM
3 A CAT
lunedì 7 settembre 15:30 - 16:30
mercoledì 9 settembre 15:30 - 16:30
venerdì 11 settembre 15:30 - 16:30
gianangelirecupero
Urbani 3 A SIA
3 B SIA
studenti trasferiti
lunedì 7 settembre 09:00 - 10:00 mercoledì 9 settembre 09:00 - 10:000
venerdì 11 settembre 08:00 - 09:00
urbanirecupero
Urbani 4 A SIA lunedì 7 settembre 10:00 - 11:00 mercoledì 9 settembre 10:00 - 11:00
venerdì 11 settembre 09:00 - 10:00
urbanirecupero
Galdenzi 4 A TUR
4 B SAS
lunedì 7 settembre 14:30 - 15:30
mercoledì 9 settembre 14:30 - 15:30
venerdì 11 settembre 14:30 - 15:30
galdenzirecupero
Maci 4 A CAT lunedì 7 settembre 15:30 - 16:30
mercoledì 9 settembre 15:30 - 16:30
venerdì 11 settembre 15:30 - 16:30
macirecupero



  • Scienze integrate
docente classi
2019-20
date /orari
nickname
da nominare 1 A AGR

da concordare dopo l'inizio delle lezioni




  • Scienze naturali
docente classi
2019-20
date /orari
nickname
Petrelli 1 B AFM

da concordare dopo l'inizio delle lezioni




  • Spagnolo
docente classi
2019-20
date /orari
nickname
Medici 1 A TUR
3 B TUR

lunedì 7 settembre 16:30 - 17:30
martedì 8 settembre 10:00 - 11:00
giovedì 10 settembre 10:00 - 11:00

spagnolomedicirecupero

Medici 2 C AFM
2 Q CAT
4 A TUR
martedì 8 settembre 08:00 - 09:00
mercoledì 9 settembre 16:30-17:30
giovedì 10 settembre 11:00 - 12:00

spagnolomedicirecupero

Medici 3 B AFM
4 B AFM

martedì 8 settembre 09:00 - 10:00
mercoledì 9 settembre 17:30-18:30
giovedì 10 settembre 12:00 - 13:00

spagnolomedicirecupero
Cobos 1 B AFM
1 C AFM
martedì 8 settembre 08:00 - 09:00
mercoledì 9 settembre 16:30-17:30
giovedì 10 settembre 10:00 - 11:00
spagnolocobosrecupero
Cobos 2 B AFM
2 B TUR
martedì 8 settembre 09:00 - 10:00
mercoledì 9 settembre 17:30-18:30
giovedì 10 settembre 11:00 - 12:00
spagnolocobosrecupero



 


Registro On Line

Link a Ammnistrazione Trasparente corrente
Link a Amministrazione Trasparente fino al 13-02-2018

Link a Pubblicitŕ Legale corrente
Link a pubblicità legale fino al 13-02-2018

Progetti PON 2014-2020

Ministero dell'Istruzione

Link a Progetto CULTURE@LABJ

Link a Progetti finanziati con legge 440


Test Center ECDL

Torna su
.::::: IIS "Cuppari - Salvati" - Jesi - c.m. ANIS022006 - c.f. 92044870423 - URP contatti - Privacy :::::.